Hubert Drouais (Saint Samson-de la Roque 1699 - 1767 Paris)
Porträt eines Herrn, traditionell identifiziert als Nicolas Prosper Bauyn, Marquis d’Angervilliers (1675–1740), von 1728 bis zu seinem Tod Kriegsminister unter König Louis XV, Öl auf Leinwand, 83,5 x 66,7 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |